Фотоклуб Перспектива

Workshop плёночных фотографов в Севастополе

Фотошкола "Перспектива" приглашает:
С 9 по 10 апреля в Севастополе состоится двухдневный workshop Тимофея и Ольги Шарко, плёночных фотографов, снимающих семьи и свадьбы на плёнку!

Для записи пишите на почту: sharkolga@mail.ru
или по телефону (WhatsApp, Viber): 8-921-572-5556 (Ольга)

Программа:

Первый день – знакомство и теория.

Об истории семейного портрета. Как изображение семьи (живопись и фото) изменялись со временем.

Мы расскажем, как начинали мы, какие ошибки совершали, как их избежать.

Чем хороша семейная фотография, а чем лучше свадебная, как общаться с детьми, как находить подход к самым суровым папам. Если это семейная съёмка, то как сделать так, чтобы семья оделась так, как вам нужно.

Подробно расскажем про подготовку к семейным съёмкам, ведь не забывайте, что об одежде на семейную съёмку 90% думают в последнюю очередь. Обязательно расскажем об основных ошибках при подготовке одежды для группового портрета. Да и как вообще готовить к съёмке семью из 15 человек.

Поговорим о вдохновении, где его черпать и как создавать мудборды. И нужны ли они вообще?!

Обязательно затронем техническую сторону. Очень подробно поговорим о плёночных камерах и в целом о тренде плёночной фотографии.

Чем же плёнка круче цифры? Затронем особенности съёмки на плёнку. Как делаем один продуманный кадр вместо 20. На примере продемонстрируем разницу между цифровой и плёночной фотографией!

Поделимся с вами полезными ссылками и списком литературы, которую нужно в обязательном порядке просмотреть, если хотите стать профессионалом своего дела!

Расскажем, как же правильно создавать портфолио, на что стоит обращать внимание. Какие фотографии не стоит использовать ни под каким предлогом! Научим вас грамотно отбирать фотографии для клиентов и для вашего портфолио, чтобы никто не уставал от просмотра однотипных фотографий.

Маркетинг и продвижение. Создание оригинального бренда, подбор клиентской базы, активное продвижение в социальных сетях, знакомство с блоггерами, позиционирование собственного формата. Ценообразование. В общем, назовем этот раздел «нишеванием».

Второй день – день фотопрактики.

Планируем создать одну lifestyle историю и одну семейную. Будут две вдохновляющие съёмки, фотографии с которых смело можно будет использовать и в вашем, и в нашем портфолио!

Стоимость участия – 10 000 рублей. При бронировании до 20 марта, стоимость - 8 000 рублей.

Адрес проведения занятий: ул.Гер.Сталинграда 41 .Фотошкола "Перспектива" 2-й этаж

Контакты

Фотоклуб "Перспектива"

Будем рады видеть новые лица в нашем клубе


Почтовый адрес

Клуб "Перспектива"
улица Ленина, д. 50
299011, г.Севастополь

Телефон

+7 978 043 94 43